17 июль 2016

Как накачать предплечья в домашних условиях, видео урок

Сегодня мы рассмотрим видео урок как накачать мышцы предплечий в домашних условиях. Проводить тренировку предплечий дома можно как с помощью гантелей, так и другого дополнительного оборудования. Рассмотрим сразу несколько вариантов.

Одно из самых распространённых и эффективных упражнений для развития мышц предплечий с гантелями, это "молоток":

Как накачать предплечья в домашних условиях, видео урок


В "молотке" в отличии от классических подъёмов на бицепс, кисть развёрнута в сторону, в результате в работу лучше всего включается именно предплечья. Есть несколько вариантов выполнения этого упражнения, но по своей сути, различий в эффективности нет.

Даже если у вас есть гантели, я рекомендую задействовать дополнительное оборудование, которые вы сможете сделать своими руками из толстой палки, верёвки или троса и необходимого груза. Наматываем на палку трос, ставим руки на какую нибудь опору и начинаем поднимать и опускать наш утяжелитель, путём наматывания верёвки на палку кистями:

Как накачать предплечья в домашних условиях, видео урок


Это очень действенное упражнение, при котором предплечья работают на максимуме, аналогов этому будет трудно найти даже в профессиональном фитнес центре, зато вы вполне сможете сделать всё в домашних условиях.

В отсутствии гантелей, можно использовать также бинт Мартенса, который можно приобрести практически в любой аптеке. Закрепляем его безопасным способом и начинаем выполнять упражнения, аналогичные молотку:

Как накачать предплечья в домашних условиях, видео урок


Также в домашних условиях для прокачки предплечий можно использовать автомобильный трос, который можно закрепить к примеру при помощи двери, выполняем такие же упражнения как и с бинтом Мартенса, нагрузкой для вас будет собственный вес. С помощью таких не хитрых движений вы сможете тренировать предплечья не выходя из дома. Повторяйте эти упражнения один или два раза в неделю и ваши предплечья станут больше, сила хвата увеличится.

Видео урок: как накачать предплечья в домашних условиях:


Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив