Как закрутить мяч в футболе - видео урок.

Как закрутить мяч в футболе - видео урок.


Сегодня мы ответим на вопрос как правильно закрутить мяч в футболе, покажем всё в качестве видео урока. Существует несколько способов закрутить мяч (щекой, спиной и даже подъёмом). Но мы остановимся на классическом исполнении кручёного удара, внутренней стороной стопы, т.е. щекой. Начинать в первую очередь стоит с разбега, в зависимости от того куда вы целитесь и как сильно хотите закрутить мяч, вы отчасти выбираете и угол разбега по отношению к мячу. Как правило он намного больше чем при обычном ударе подъёмом. И составляем от 45 до 85 градусов (так кстати бьёт
Роналдиньо):

Как закрутить мяч в футболе - видео урок.


Шаги лучше делать широкие, для того чтобы увеличить замах и силу удара. Опорная нога, как и при любом другом ударе находится примерно в 15 см от мяча, но указывает слега в сторону от конечной цели, т.е. на начальное направление полёта мяча, с учётом того, что он естественно будет закручиваться.

Куда бить?

Если провести воображаемую прямую от мяча до центра ворот и вы хотите закрутить мяч левее это линии, то нужно бить слега правее середины мяча и наоборот соответственно.

Чем бить?

Бить необходимо внутренней стороной стопы, так чтобы площадь контакта между мячом и бутсой была достаточно большой, для придания мячу необходимого вращения.

Видео урок как закрутить мяч в футболе:

Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив