21 август 2016

Болгарские выпады для ягодиц - техника выполнения. Видео урок

Болгарские выпады для ягодиц - техника выполнения. Видео урок


Сегодня мы разберём технику выполнения Болгарских выпадов для тренировки ягодичных мышц. Другое название этого упражнения - приседания на одной ноге. Это упражнение акцентированно воздействует на заднею поверхность бедра, ягодицы и квадрицепс. Это не простое занятие, поначалу вы сможете выполнять его без утяжелителей, только со своим собственным весом. Поначалу лучше сделать "базу" и только потом переходить к болгарским выпадам, для шлифовке и добивки ягодиц. Основное отличие от обычных выпадов в том, что отведённая нога поднимается выше, тем самым увеличивая нагрузку на опорную ногу.

Техника выполнения - исходное положение, вы встаёте возле лавки, затем делаете большой шаг с выпадом вперёд, после этого заднею ногу забрасываете на лавку, руки лучше держать перед собой, основные моменты такие же как при приседаниях, упор идёт на пятку, колено не выходит за носок, в верхней амплитуде отдыха нет, колено не выпрямляется, оно должно быть согнуто, чтобы нагрузка была на рабочей мышце. Опускаемся вниз:

Болгарские выпады для ягодиц - техника выполнения. Видео урок


Нужно стараться опускаться как можно ниже, но для начала это можно делать до параллели. Дыхание стандартное поднимаемся выдох, опускаемся вдох. Спину не гнём и не сутулимся. Взгляд перед собой.

Видео урок техника выполнения - болгарские выпады:



Резервное видео урока по технике выполнения болгарских выпадов:

Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив