22 июль 2016

Как накачать трапецию в домашних условиях. Видео урок

Представляем вашему вниманию видео урок как накачать трапецию в домашних условиях, без использования железа (штанга, гантели и т.д.). Трапецевидная мышца относится к мышцам спины, а не к мышцам плеча, как многие начинающие атлеты думают. Она располагается в верхней части спины и её функция заключается в сведении двух "половинок" спины вместе, либо держать их в статике. Также она участвует в движениях, когда вы отводите плечо назад ( в тяге или наклоне).

1 упражнение махи в наклоне с отведением локтя вверх (к потолку):

Как накачать трапецию в домашних условиях. Видео урок


Так как эта инструкция для домашних условиях, то предположим, что у нас в данный момент нет гантелей, в качестве утяжелителя мы будем использовать 5 литровые бутылки с водой, либо другой аналог. Становимся в наклон, поджимаем плечи немного вверх и тянем локоть к потолку, включая трацепевидную мышцу.

2 упражнение с использованием троса:

Как накачать трапецию в домашних условиях. Видео урок


Те же самые движения, только в качестве снаряда мы используем автомобильный трос, который закрепляется при помощи двери.

3 упражнение - шраги:

Как накачать трапецию в домашних условиях. Видео урок


В этом упражнении мы поднимаем плечи к ушам, выполняется оно аналогично, либо с гантелями, либо с другими подручными предметами. При выполнении прижимаем подбородок к туловищу.

Выполняются эти упражнения в среднем в 3 подходах, на 10-20 повторений, при накачивании трапеции, наибольший прогресс вы получите, если в комплексе будут выполняться упражнения для спины.

Видео урок как накачать трапецию в домашних условиях:




Резервное видео как накачать трапецию в домашних условиях:




Как видите накачать трапецию в домашних условиях не составляем особого труда, даже если у вас нет подходящих снарядов или свободного времени для посещения спортзала. Помните, что если вы будете качать постоянно только трапецию, ощутимого результата вы не добьётесь. В другие дни необходимо тренировать другие крупные мышечные группы: ноги, грудь, спину, руки.
Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив