22 июль 2016

Как научиться подтягиваться на турнике с нуля. Видео урок

Как научиться подтягиваться на турнике с нуля. Видео урок


Как научиться подтягиваться новичку с нуля на турнике, этот вопрос волнует очень многих, кто то может выполнять подтягивания даже без специальной подготовки, а кто-то не может подтянуться ни разу. Есть три основных способа, как можно научиться подтягиваться с нуля, в зависимости от того, есть у вас доступ к тренажёрному залу или нет. Если он есть, то лучше всего начинать работать на тренажёры, который носит название "вертикальная тяга":

Как научиться подтягиваться на турнике с нуля. Видео урок


Упражнения на этом тренажёре аналогичны классическим подтягиваниям. Начинайте постепенно со временем увеличивать свои силовые показатели и когда вы уже достигнете определённого уровня силы, вы сможете начать подтягиваться на турнике.

Если у вас нет возможности посещать тренажёрный зал, то это можно делать на турнике двумя способами, в первом нужен напарник. Вы запрыгиваете на турник, начинаете пытаться подтянуться, при этом вам помогает напарник. Как показывает практика, со временем необходимость в напарнике исчезает и вы сможете подтянуться самостоятельно. Если у вас нет друга или напарника, который может вам помочь, но есть доступ к турнику, вам поможет специальный резиновый жгут, который можно купить в спортивном магазине:

Как научиться подтягиваться на турнике с нуля. Видео урок


Он вешается на турник, так чтобы снизу получилась петля, куда можно просунуть ноги. При подтягивании, она забирает часть вашего веса, в итоге подтянуться вам будет гораздо легче. После того как вы какое то время поподтягиваетесь с этим резиновым жгутом, у вас появятся определённые силовые навыки и в процессе вы сможете подтягиваться без него. Таким образом можно без проблем научиться подтягиваться на турнике с нуля, даже не ходя в тренажёрный зал, главное выполняйте упражнения регулярно и со временем вы сами заметите прогресс.

Видео урок как научиться подтягиваться на турнике с нуля:




Резервный видео урок как научиться подтягиваться на турнике с самого нуля:


Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив