22 июль 2016

Тренировка ног в домашних условиях для мужчин и девушек. Видео и фото урок.

В этом уроке мы покажем как можно проводить тренировку ног в домашних условиях, не используя специальные тренажёры, штанги, гантели и т.д. Мы используем только самые базовые и самые энерго-эффективные упражнения, такая программа тренировок подойдёт как для мужчин, так и для девушек. Касательно девушек, очень часто в интернете можно найти программы, разработанные специально для них, зачастую они похожи на какие то сонные шоу, с вращением головой, отведением ног в сторону, это упражнения с минимальными энергозатратами, которые даже до гимнастики не дотягивают. Я не понимаю, почему когда то кто-то решил, что мужчины должны тренироваться тяжело, а девушки при этом выполнять, что-то наподобие поз прогнувшихся кошек. Могу вам с уверенностью сказать, если девушки хотят добиться успеха, они должны выполнять такие же базовые энергозатратные упражнения, как и мужчины. Приступаем к нашей тренировке, она состоит из четырёх базовых упражнений, на каждое упражнение необходимо сделать 15-20 повторений, за исключением выпадов, там у нас будет немного другая схема. Если вам мало своего веса, вы можете повесить на спину рюкзак с утяжелителем.

1 упражнение - приседания:

Тренировка ног в домашних условиях для мужчин и девушек. Видео и фото урок.


Приседания одно из самых тяжёлых базовых упражнений, его технику не так то просто освоить. Суть состоит в том, чтобы вы садились с упором именно в пятки, а не на носки. Основная ошибка новичков, в том, что они начинают делать упор на носки, заваливаясь вперёд. Вы должны отводить таз назад., приседать с упором на пятки, при этом колено не должно заходить на носок. Если вы будете делать упор на носки, вы будете заваливаться вперёд и будет идти большая нагрузка на коленные суставы. Садимся до того момента, как ваше бедро будет параллельно полу или чуть ниже и снова встаём вверх, не разгибая ноги до конца. Это сложное базовое упражнение, как для набора мышечной массы, так и для похудения и придания ногам хорошей красивой формы.

2 упражнение выпады:

Тренировка ног в домашних условиях для мужчин и девушек. Видео и фото урок.


Выпады не менее эффективны, чем приседания, основная нагрузка в них ложится на бёдра и ягодицы. Если бы был задан вопрос, какое самое лучше упражнение для ягодичных мышц, я бы мог с уверенностью сказать, что это выпады. При выполнении обращайте внимание на технику, старайтесь выпадать так, чтобы в нижней точке ваше бедро и голень образовывали прямой угол. Что касается глубины выпада, то мы почти касаемся коленом пола, можно даже немного коснуться, главное не упираться и не останавливаться на отдых.

3 упражнение - приседания с широкой постановкой ног:

Тренировка ног в домашних условиях для мужчин и девушек. Видео и фото урок.


Ноги ставим гораздо шире плеч, носки разводим в стороны, выполняем приседания

4 упражнение для тренировок ягодиц.

Тренировка ног в домашних условиях для мужчин и девушек. Видео и фото урок.


Ложимся, упираемся одной ногой в пол, вторую ногу выпрямляем или слегка сгибаем её в колене и таким образом мы отталкиваемся. Отталкиваемся до жжения в ягодицах, затем соответственно меняем ногу и делаем то же самое второй ногой, каждой ногой старайтесь делать по 20-25 повторений.

Видео урок тренировка ног в домашних условиях для мужчин и девушек:




Резервное видео тренировка ног в домашних условиях для мужчин и девушек:


Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив