21 июль 2016

Упражнения на трицепс с гантелями. Видео и фото урок.

Сегодня вы увидите фото и видео упражнений на трицепс с гантелями. Трицепс выполняет функцию разгибателя, который очень легко тренируется гантелями, как в принципе и без гантелей, это одна из тех мышечных групп, которые очень легко тренировать в домашних условиях. Сегодня мы акцентируем внимания на упражнениях на трицепс с гантелями, без гантелей мы уже показывали можете посмотреть их в уроке как накачать руки в домашних условиях без гантелей там всё подробно показано.

1 упражнение - жим гантели из-за головы:

Упражнения на трицепс с гантелями. Видео и фото урок.


Садимся, закидываем гантелю за голову, при помощи специального хвата (две ладони друг на друге, в видео показано более подробно) начинаем поднимать гантелю из-за головы. Старайтесь, чтобы ваш локоть смотрел на потолок, не нужно сильно выносить его вперёд.

2 упражнение - разгибания одной руки с гантелей из-за головы:

Упражнения на трицепс с гантелями. Видео и фото урок.


Выполняется поочерёдно, сначала одной рукой, затем другой. Техника примерно та же самая, обращайте внимание на положение локтя, тут он также должен смотреть в потолок.

3 упражнение - разгибание руки с гантелей в наклоне:

Упражнения на трицепс с гантелями. Видео и фото урок.


Это упражнение принципиально отличается от предыдущих. Когда мы разгибаем руку до конца, трицепс максимально сокращается и нагрузка с руки не снимается, идёт статическое напряжение, можно сделать небольшую паузу в конце, чтобы зафиксировать напряжение. Техника тут не позволит отдыхать в верхней точке, поэтому это упражнение одно из самых эффективных на трицепс. Но люди часто совершают ошибку, они отдыхают не в верхней точке, а в нижней.

4 упражнение - французский жим с гантелями:

Упражнения на трицепс с гантелями. Видео и фото урок.


Одно из самых распространённых и классических упражнений, которое обычно выполняется в тренажёрном зале со штангой, в нашем случае мы делаем в домашних условиях, используя гантели. Тут есть несколько техник, гантели можно опускать ко лбу, за голову.

Видео урок с упражнениями на трицепс с гантелями:



Резервное видео упражнения на трицепс с гантелями:

Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив