21 июль 2016

Как накачать бицепс гантелями - видео урок.

Представляем вашему вниманию видео урок как начать бицепс гантелями. Бицепс - мышцы которые стремятся накачать в первую очередь начинающие культуристы, эти мышцы сразу бросаются в глаза, по ним чаще всего оценивают силу. Не будем вдаваться в анатомические подробности, где находится бицепс, за что он крепится и т.д. по это уже написано не одну сотню материалов. Основная функция бицепса это сгибание. Гантелями можно выполнить 90% полезных упражнений, прокачивающих ваш бицепс.

1 упражнение подъём гантелей на бицепс стоя:

Как накачать бицепс гантелями - видео урок.


1. Одно из самых распространённых упражнений, входит во всех программы тренировок, с одной стороны выполняется довольно просто, но есть некоторые моменты и нюансы, на которые стоит обратить внимание. Стоять необходимо в вертикальном положении, руки при этом прижаты к туловищу, локоть при этом не должен "гулять". Концентрируем своё внимание на целевой мышце, на бицепсе. Основные ошибки которые допускают начинающие спортсмены, они применимы ко всем упражнениям с гантелями на бицепс, расскажем о них сейчас, чтобы потом не повторяться. 1 ошибка - большой рабочий вес, если вы весите 65 кг, не стоит брать гантели по 25, при таком выполнении начинает работать не бицепс, а всё тело. 2 ошибка - гуляет локоть при выполнении, при этом мы пытаемся закинуть гантели на бицепс.

2. Бицепс Арнольда:

Как накачать бицепс гантелями - видео урок.


Подсмотрено на тренировках Арнольда Шварцнегерра, выполняется поочерёдно, сначала одной рукой, потом другой. Рука при этом весит и нагрузка полностью концентрируется на бицепс. Упражнение может выполняться как с супенацией, так и без неё. (Супенация это разворот руки в нижней точке и обратный её поворот в верхней, в видео ролике подробно об этом рассказывается).

3. Бицепс сидя с упором в бедро.

Как накачать бицепс гантелями - видео урок.


Одно из классических упражнений из серии как накачать бицепс. Для выполнения садимся на стул, упираем плечо в бедро и производим сгибания и разгибания. Также может выполняться как с супенацией, так и без неё.

4. Подъём гантелей на бицепс стоя у стены.

Как накачать бицепс гантелями - видео урок.


Это упражнение избавляем нас от так называемого "читинга", при его выполнении у нас нет возможности "шататься" и помогать спиной.

5. Бицепс с гантелями сидя.

Как накачать бицепс гантелями - видео урок.


Частично повторяет первое упражнение, но у нас здесь меньше шансов задействовать другие мышечные группы (ноги, спина). Концентрация на бицепс тут выше.

6. Молоток.

Как накачать бицепс гантелями - видео урок.


Выполняться может либо с одновременным подъёмом двух гантелей, либо гантелями могут подниматься поочерёдно, перед грудью. Разница не принципиальна, во всех движениях идёт нагрузка на одну и ту же группу мышц. Это упражнение помимо бицепса, помогает накачать предплечья. Выполнить молоток лучше в конце тренировки на бицепс, так как если вы забьёте предплечье в самом начале, затем вам трудно будет качать бицепс.

Видео урок как накачать бицепс гантелями:



Резервный видео урок как накачать бицепс при помощи гантелей:

Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив