20 июль 2016

Как правильно отжиматься - видео урок.

В этом видео уроке мы расскажем и покажем вам как правильно отжиматься от пола, различные виды отжиманий, какие мышцы будут задействованы и т.д. Отжимания одно из самых распространённых упражнений для использования в домашних тренировках. Отжимания хорошо тренируют грудь, переднею плечевую дельту, трицепсы. Существует несколько видов отжиманий.

1. Вид отжимания от пола - классический. В данном упражнения у нас постановка рук шире плеч, так чтобы в нижней точке, у нас плечо с предплечье образовывало прямой угол:

Как правильно отжиматься - видео урок.


Именно в таком виде выполнения данного упражнения, максимально задействуются грудные мышцы. При выполнении этого упражнения главное следить за техникой, а не количеством повторений. Забудьте о паузах при выпрямлении, таким образом вы снизите нагрузку с груди, а грудная мышца должна быть в постоянном напряжении, с момента начала выполнения упражнения, до завершения выполнения упражнения.

2. Следующий вид отжиманий, с узкой постановкой рук. Существует два вида таких упражнений, первый задействует больше трицепс, второй трицепс и середину груди. Так или иначе трицепс тут будет задействоваться больше чем в классических отжиманиях. Но тут можно перенести нагрузку полностью на трицепс, а можно какую то часть на середину груди. Всё зависит от того, куда будут направлены ваши локти, для прокачки середины груди, расставляем локти в стороны:

Как правильно отжиматься - видео урок.


Для прокачки только трицепса, мы прижимаем локти ближе к туловищу:

Как правильно отжиматься - видео урок.


3. Также существует вариант отжимания от пола с увеличенной нагрузкой на грудную мышцу. Можно конечно надеть рюкзак с утяжелителем, закинуть ноги на какую нибудь возвышенность. Но лучше всего это можно сделать с перемещением нагрузки, с одной руки на другую:

Как правильно отжиматься - видео урок.


4. Отжимания с увеличенной нагрузкой, когда ноги ставятся на какую нибудь возвышенность:

Как правильно отжиматься - видео урок.


5. Также для наибольшей нагрузки груди при классических отжиманиях, можно ставить руки на стулья:

Как правильно отжиматься - видео урок.


4 и 5 вариант отжиманий можно комбинировать вместе. Выполняйте по 3-4 подхода каждого упражнения, итого получается 12-16 подходов, такую тренировку рекомендую проводить раз или два в неделю, а в остальные дни тренировать другие группы мышц.

Видео урок как правильно отжиматься:




Резервный видео урок - как правильно отжиматься от пола:


Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив