14 февраль 2016

Как правильно плавать кролем? Видео урок

Как правильно плавать кролем? Видео урок


Описание видео урока: "Как правильно плавать кролем?" - этот видео урок поможет вам освоить правильную технику плавания. Кто-то скажет, что вода для нас чуждая среда, но это не так, во первых мы сами состоим на 60% из воды, а во вторых первые 9 месяцев своей жизни каждый из нас провёл в жидкости и комфортно себя при этом чувствовал. Спортивным плаванием занимались в Древней Греции и в Древнем Риме, интерес к спортивному плаванию возобновился с возобновлением олимпийских игр в 1896 году и с тех пор, результаты лучших пловцов мира выросли невероятно. К примеру, чтобы выиграть золотую медаль в 1896 году, нужно было просто проплыть 100 метров за 1 минуту 22 секунды, сейчас же этот показатель составляем 48 секунд. Когда спортсмены достигают предела человеческих возможностей в плане физиологии, они обращают свой взор на технику и лучшие спортсмены мира, на каждой тренировки миллиметр за миллиметром совершенствуют её. Не будем и мы с вами от них отличаться. Разберём подробнее вопрос как правильно плавать кролем на груди или говоря проще вольным стилем. Здесь нам стоит обратить своё внимание на 4 главных правила, которые помогут вам правильно плавать кролем с минимальными затратами и максимально эффективно. Первое правило баланс, оно позволит вам отказаться от безудержной работы ног, для того чтобы держать своё тело на поверхности. Второе правило - мягкие ноги, при работе они должны быть похожи на два рыбьих хвоста, выполняя волнообразные движения:

Как правильно плавать кролем? Видео урок


Правило третье - длинное тело, оно вытекает из законов гидродинамики, которые говорят, что длинное тело имеет лучшее скольжение, чем короткое.Правило четвёртое - плоский вдох. Вдох нужно делать так, чтобы он не нарушил вашего идеального положения в воде, так называемый плоский вдох сохраняет "длинное тело" и баланс.

Подробнее все эти правила, с конкретными примерами рассмотрены в видео роликах "как правильно плавать кролем". Тренер наглядно показывает возможные ошибки, необходимые движения, дыхание и многое другое.

Видео уроки "Как правильно плавать кролем":


1. Видео урок ведёт Даниил Антоненков, мировой рекордсмен в категории Masters, двукратный чемпион Европы, шестикратный рекордсмен России. Он расскажет вам о том как правильно плавать кролем, ошибки новичков, точное выполнение движений, дыхание и многое другое.



2. Видео урок как правильно дышать при плавании кролем. Одна из основных проблем начинающих пловцов в кроле, неправильное дыхание. В ролике рассмотрены основные проблемы, которые встречаются у новичков, даётся несколько упражнений для уверенного дыхания и правильного ритма.



3. Видео как правильно делать гребок рукой в плавании кролем.

Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив