13 февраль 2016

Видео техники плавания кролем

Видео техники плавания кролем


Мы подобрали для вас несколько видео техник плавания кролем, чтобы вы смогли подобрать для себя идеальный вариант. При плавании кролем, пловец лежит на поверхности воды, его лицо при этом опущено вниз, выполняются поочерёдные гребки руками. Во время вдоха вы поворачиваете голову в сторону, не поднимая её, поворот головы должен быть максимально минимальным, чтобы вы смогли осуществить вдох ртом. Затем ваше лицо опускается в воду и происходит постепенный выдох через рот и нос. Тело пловца в воде должно быть вытянуто горизонтально и хорошо обтекаемо. Голова находится в естественном расслабленном положении и смотрит вперёд вниз.

Гребок правой и левой рукой в кроле образует один полный цикл, за время этого цикла пловец обычно делает несколько движений ногами, эти движения в плавании называют "ударами". Удары ногами выполняются хлыстообразно, практически прямыми ногами:

Видео техники плавания кролем


Существует двух, четырёх и шести ударный кроль. Рука при плавании кролем выходит из воды локтем вверх, кисть и предплечье при этом расслаблены, плечо продолжает движение вперёд, ладонь касается воды на максимально расстоянии от головы, рука вытягивается вперёд опираясь на воду:

Видео техники плавания кролем


Когда рука начинает гребок, локоть удерживается выше кисти, тело подтягивается за ладонью. Затем происходит отталкивание. Финишный отрезок дистанции проходит на максимально возможно ускорении, голова при этом остаётся в одном положении.


Видео техники плавания кролем:


1. Техника плавания от Скотта Такера (Scott Tucker), олимпийского золотого медалиста, обладателя нескольких мировых рекордов, Александра Попова четырёхкратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира. По ходу видео на русском языке встроены голосовые комментарии, которые расскажут вам правильное выполнение упражнения. Объяснено как необходимо делать старты и повороты.



2. Техника дыхания в плавании кролем. Дыхание это тот аспект техники плавания о котором говорят не часто. В видео вы увидите фрагменты техники дыхания и быстрые параметры вдоха в кроле.



3. Техника работы ногами при плавании кролем. Урок для новичком, которым осваивают первые азы, проводит тренер, показывая наглядные примеры.



4. Ещё один урок посвящённый правильной работе ног в техники плавания кролем на видео. Ответы на часто задаваемые вопросы, физиология и многое другое.



5. Видео урок по техники плавания кролем. Тут отдельное внимание уделяется движениям рук и координации корпуса.



6. Видео техники плавания кролем в деталях. Показаны возможные ошибки в движениях, правильное положение корпуса, работа руками и ногами. К сожалению без звука, но есть наглядные схемы и расчерченные линии, которые всё объясняют.

Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив