Как сделать кастет своими руками. Видео

Как сделать кастет своими руками. Видео


Сегодняшний видео урок посвящён изготовлению кастета своими руками. Стоит помнить, что изготовленный кастет будет являться холодным оружием, но в принципе любой предмет, который вы будете применять в драке, по закону будет считать холодным оружием, так что пусть лучше это будет кастет, чем какая нибудь палка или бутылка. Для изготовления кастета мы будем использовать хорошо всем известный материал - текстолит. Текстолит - это диэлектрик основа для изготовления электронных плат, его можно приобрести в специализированных магазинах для радиолюбителей. Толщина нашего куска 15 мм.

Из плотного картона вырезайте заготовку, которая подходит именно под вашу руку, если ошибётесь с размером или формой, то легко можете сломать себе пальцы при ударе. Приклеиваем нашу форму к текстолиту на клей и зажимаем его в тиски. Берём ножовку по металлу и выпиливаем согласна шаблону, пилится материал замечательно. Далее при помощи дрели и небольшого сверла просверливаем направляющие в местах для пальцев:

Как сделать кастет своими руками. Видео


Затем берём перьевое сверло на 20 мм. и пропиливаем 4 большие дырки под пальцы. Затем берём каменную шлифовалку и обрабатываем места под пальцы.

Начало изготовления кастета в ролике с 1 минуты 21 секунды, смело перематывайте.

Видео изготовление кастета своими руками:



Вот так легко и просто, без специальных инструментов можно изготовить удобный и лёгкий кастет. Я бы не стал заморачиваться с выплавкой свинца, такой гораздо лучше и практичнее.
Комментарии к уроку
Добавить комментарий
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив